Schorlemer Herbstzuchtprüfung vom 30.September bis 3. Oktober 2021 bei Gedern (Hessen)

 

platzhalterbild01

 Vom SCL waren heuer 8 Gespanne auf der Schorlemer Herbstzuchtprüfung. Sie konnten ihre Hunde bestens präsentieren und die oberen Preise abräumen und sogar den Suchensieg erreichen. Ein Gespann konnte leider nicht bestehen. Herzlichen Glückwunsch den erfolgreichen Gespannen zu diesen tollen Leistungen.

Vom SCL haben 8 Gespanne teilgenommen, 7 haben bestanden

Punkte

  Isgard vom Rodekopp 90/20, gew. 16.02.2020
F: Katrin Stahl, 97215 Weigenheim
beste Wasserarbeit
 196
l.E.: 12
Gasco II von der Schmiede 500/19, gew. 29.11.2019
F: Andreas Detsch97447 Gerolzhofen
191
l.E.: 11
 Bixn III von Buchheim 357/20, gew. 04.06.2020
F: Heinrich Schiller, 91578 Leutershausen
beste Feldarbeit, AH
190
l.E.: 10
 Bella von der Alten Piccardie 84/20, gew. 19.02.2020
F: Wilfried Mend, 97215 Simmershofen
188
l.E. 11
 Arven III von Buchheim 492/19, gew. 29.11.2019
F: Leonhard Schmieg, 91593 Buchheim
184
l.E.: 10
 Irban von der Frankenhöhe 426/20, gew. 22.09.2020
F: Evelyn Scheurer, 73084 Salach 
183
l.E. 10
 Babett III von Buchheim 354/20, gew. 04.06.2020
F: Erich Weißmann, 91710 Gunzenhausen
 174
l.E.: 12

 

 

Gemeldet 36, geprüft 36, bestanden 35 Hunde

Punkte

  Isgard vom Rodekopp 90/20, gew. 16.02.2020
F: Katrin Stahl, 97215 Weigenheim
beste Wasserarbeit
 196
l.E.: 12
 Jana vom Wietensholt 495/19, gew. 01.12.2019
F: Günther Bube
192
l.E.: 11
Gasco II von der Schmiede 500/19, gew. 29.11.2019
F: Andreas Detsch97447 Gerolzhofen
191
l.E.: 11
 Bixn III von Buchheim 357/20, gew. 04.06.2020
F: Heinrich Schiller, 91578 Leutershausen
beste Feldarbeit, AH
190
l.E.: 10
 Wiebke vom Schatzrain 331/20, gew. 21.05.2020
F: Christian Schlehäuser
189
l.E.: 11
 Bullenbarger's Bonja 227/20, gew. 13.04.2020
F: Walter Söhl
188
l.E.: 11
 Bayka vom Spessart 247/20, gew. 13.04.2020
F: Günter Hunold
188
l.E.: 11
 Bella von der Alten Piccardie 84/20, gew. 19.02.2020
F: Wilfried Mend, 97215 Simmershofen
188
l.E. 11
 Frieda vom Haus Vorst 482/19, gew. 24.10.2019
F: Stephan Dick
188
l.E.: 11
 Arven III von Buchheim 492/19, gew. 29.11.2019
F: Leonhard Schmieg, 91593 Buchheim
184
l.E.: 10
 Paula vom Veybach 238/20, gew. 15.04.2020
F: Marc Ortelt
183
l.E.: 11
 Irban von der Frankenhöhe 426/20, gew. 22.09.2020
F: Evelyn Scheurer, 73084 Salach 
183
l.E. 10
 Hera vom Ziegelweiher 14/20, gew. 06.01.2020
F: Ulrich Nobis
183
l.E.: 8
 Thanehojs Agnes DK08037/2020, gew. 08.04.2020
F: Thane Kallehave, Flemming
183
l.E.: 9
 Hanna vom Ziegelweiher 14/20, gew. 06.01.2020
F: Rolf Dahmen
183
l.E.: 10
 Gesa vom Wolfethal 122/20, gew. 24.03.2020
F: Gabriele Bachmann
182
l.E.: 10
 Aenne III von Buchheim 489/19, gew. 29.11.2019
F: Maria-Theresia Niehues
182
l.E.: 10
 Bella vom Bekehus 409/19, gew. 03.10.2019
F: Klemens Dömer-Beckmann
 181
l.E.: 11
 Thanehojs Axel DK08034/2020, gew. 08.04.2020
F: Gerhardt Rasmus Hasselgren
181
l.E.: 11
 Dero III vom Lönsstein 72/20, gew. 29.02.2020
F: Patrik Russo
181
l.E.: 10
 Antje III von Buchheim 491/19, gew. 29.11.2019
F: Christof Rabeler
180
l.E.: 10
 Dino vom Alten Forsthaus 287/20, gew. 24.04.2020
F: Ingo Pöpping
180
l.E.: 11
 Mathilda vom Eulenspiegel 140/20, gew. 12.03.2020
F: Luise Kirschner
180
l.E.: 10
 Paya vom Veybach 239/20, gew. 15.04.2020
F: Marco Kohrs
180
l.E.: 11
 Degenhard vom Aartal 308/20, gew. 13.05.2020
F: Hans-Holger Ehlers
179
l.E.: 10
 Basco vom Silberthal 166/20, gew. 20.03.2020
F: Martin Lustfeld
179
l.E.: 10
 Meggy von Averbeck 278/20, gew. 11.04.2020
F: Martin Rulle
177
l.E.: 10
 Lotte vom Hasenkamp 256/20, gew. 13.04.2020
F: Fabian Knapp
176
l.E.: 11
Düne vun de Möhl 423/20, gew. 13.09.2020
F: Dr. Katrin Bruhn
175
l.E.: 9
 Babett III von Buchheim 354/20, gew. 04.06.2020
F: Erich Weißmann, 91710 Gunzenhausen
 174
l.E.: 12
 Devi von der Riedleite 445/20, gew. 29.09.2020
F: Ansgar Buttermann
173
l.E.: 7
 Dolly von der Riedleite 447/20, gew. 29.09.2020
F: Winfried Edelmann
173
l.E.: 5
 Linn vom Hasenkamp 254/20, gew. 13.04.2020
F: Siegfried Hilge
172
l.E.: 9
 Birke vom Spessart 248/20, gew. 13.04.2020
F: Caren Löchel
172
l.E.: 10
 Maja von Averbeck 274/20, gew. 11.04.2020
F: Willi Engbroichs
171
l.E.: 10

 

 

Ergebnisliste der Schorlemer-HZP 2021

 


bild suchensieger

Suchensieger Isgard vom Rodekopp, geführt von Katrin Stahl

Suchsieger Isgard vom Rodekopp, geführt von Katrin Stahl und beste Feldarbeit Bixn III von Buchheim, geführt von Heinrich Schiller

                                  

Schönster Rüde: Basco vom Silberthal, geführt von Martin Lustfeld         Schönste Hündin: Hanna vom Ziegelweiher, geführt von Rolf Dahmen